Ништяки!
Меню сайта


Категории раздела
Игры [190]
Музыка [286]
Фильмы [299]
Сериалы [14]
Программы [467]
Для Телефона (Мабилка) [50]
Рисунки| Обой | Темы [55]
Видеомонтаж [8]
Photoshop [15]
Всё для сайта [2]
Кряки | Kлючи | SN [4]
Мультфильмы [45]
Книги |Журналы [161]
Windows \OC |XP | VISTA| 7 [31]
Разное [61]
Видео |Клипы [49]
Новости Сайта [9]
Ключи Nod 32 [4]
Видео уроки [47]
Кисти Photoshop [1]
Рамки Photoshop [6]
Обложки Photoshop [2]
Шаблоны Photoshop [1]
Наши Разработки [6]
Фильмы Онлайн [7]
трансляции фильмов letitbit.net , VK ,www.youtube.com
Наш опрос

Что Вам нравится и надо добавить?


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 24 » Pink Floyd - A Momentary Lapse Of Reason (1987) FLAC
19:20
Pink Floyd - A Momentary Lapse Of Reason (1987) FLAC
Исполнитель: Pink Floyd
Название диска: A Momentary Lapse Of Reason
Дата выпуска: 1987
Страна: Англия
Жанр: Rock, Прогрессивный рок, Psychodelic
Количество треков: 11
Формат: FLAC, (image + .cue), lossless
Время звучания: 00:51:14
Размер: 880.63 Mb

Это первый альбом "Пинк Флойд" после ухода из неё Роджера Уотерса. Впервые диск группы был полностью записан в цифровом формате. В первый раз музыканты отказались от идеи объединяющей темы альбома.

Tracklist:
1 Signs Of Life 4:23
2 Learning To Fly 4:53
3 The Dogs Of War 6:11
4 One Slip 5:04
5 On The Turning Away 5:41
6 Yet Another Movie / Round And Around 7:28
7 A New Machine (Part 1) 1:46
8 Terminal Frost 6:17
9 A New Machine (Part 2) 0:38
10 Sorrow 8:49

Описание песен:
Signs Of Life (D. Gilmour — E. Ezrin) имеет свои корни в демонстрационной записи, которую Гилмор сделал в 1978 году для своего первого сольного альбома. Впоследствии он переписал соло-гитару, однако весь фон остался прежним. К написанию композиции также приложил руку Боб Эзрин. Звук плывущей по реке лодки, производимый Мейсоном, задает тон всему альбому, который Гилмор первоначально хотел назвать по первой вещи, пока кто-то не заметил ему, что это будет хорошим подарком саркастически настроенным критикам.

Learning To Fly, в принципе, описывает переживания Гилмора, когда он учился пилотировать самолет. Однако в качестве метафоры эти переживаниия можно отнести к нелегкому искусству управления группой, которое осваивал Дейв. В написании текста этой песни ему помогал Энтони Мур. Основные музыкальные идеи песни были предложены клавишником Джоном Карином в ходе совместного с Гилмором джема у того в домашней студии.

The Dogs Of War использует в своем названии шекспировское выражение, ставшее расхожим для обозначения наемников, и была инспирирована посвященными этой теме романами Фредерика Форсайта. К лирике этой песни также приложил руку Энтони Мур.

One Slip, строчка из которой дала название всему альбому, в необычайно искренних выражениях повествует о неосторожном порыве страсти, последствия которого накладывают отпечаток на всю последующую жизнь.
Музыка к песне была написана бывшим гитаристом ROXY MUSIC Филом Манзанерой.

On The Turning Away является своего рода проповедью. Хотя идея песни и первые строки принадлежат Энтони Муру, ее гуманистический пафос оказался созвучен социальным взглядам самого Гилмора...

Yet Another Movie, являющаяся, по мнению Гилмора и Мейсона, одной из лучших вещей на альбоме, была написана в соавторстве с Пэтом Леонардом, некогда работавшим с Мадонной. Диалоги на втором плане взяты из фильмов «On The Waterfront» с Марлоном Брандо и «Casablanca».
Это наиболее сюрреалистическая песня из всего написанного Гилмором. «Yet Another Movie» трудно объяснить, — признавал Дейв. — Я склонен зацикливаться на личных переживаниях и реальности, но у меня есть желание сделать основу для своих песен более широкой, не скатываясь в то же время к фантазиям и рассказам о других людях (которые обычно меня мало интересуют), — и это одна из попыток осуществить задуманное».

Round And Around (D. Gilmour) является инструментальным дополнением к «Yet Another Movie». Представляет собой фрагмент ранних демонстрационных записей.

A New Machine не имеет никакого отношения к «Welcome То The Machine» с альбома Wish You Were Here. Гилмор всегда считал, что проблема позднего PINK FLOYD заключалась в желании Уотерса быть в своей лирике как можно более конкретным. В то же время многое из написанного лично Гилмором, никогда не ощущавшим себя прирожденным поэтом, по признанию самого автора, не имеет отчетливого смысла.

Terminal Frost (D. Gilmour), как и «A New Machine», была записана двумя годами ранее для планировавшегося третьего сольного альбома. Тогда Гилмору еще не приходила в голову мысль о том, что он может возглавить PINK FLOYD. После долгих попыток превратить композицию в полноценную песню Дейв все же решил оставить ее, как есть. Единственными словами, которые повторяются снова и снова, являются: «Никогда больше». В названии, по-видимому, отразились отношения Гилмора с Уотерсом.

Sorrow была инспирирована, по словам Гилмора, одним стихотворением, из которого он взял первую строчку песни, однако он так и не смог вспомнить ни самого стихотворения, ни его автора.
Эта песня представляет собой редкое исключение, когда Дейв написал сначала слова, а потом музыку. Мощное звучание гитарного соло было записано с помощью хитроумного трюка. Пленку с записью переправили в Лос-Анджелес, где она была проиграна в пустом зале спортивной арены через 30000-ваттные динамики, звук которых был записан с помощью специальных микрофонов.

Интересные факты:
- Альбом стал 4 раза платиновым в США в августе 2001 года.
- Первоначально альбом «A Momentary Lapse of Reason» должен был называться Signs of Life, но участники группы отказались от этого названия, так как оно не совсем подходило популярной группе с двадцатилетним стажем. Вместо этого название Signs of Life было присвоено первой инструментальной композиции на альбоме. Спустя 18 лет музыканты финской инди-рок-группы Poets of the Fall, большие почитатели творчества Pink Floyd, назвали свой дебютный альбом «Signs of Life».
- Дизайн обложки интересен тем, что множество кроватей на ней не монтаж. Торгесон привез сотни больничных кроватей на берег и расставил их на протяжении 2-х миль.



Скачать Pink Floyd - A Momentary Lapse Of Reason (1987) FLAC

Категория: Музыка | Просмотров: 1111 | Добавил: AvGuR | Теги: ретро, музыка, -psychodelic, Pink Floyd, Rock, прогресивный | Рейтинг: 1.0/15
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
ПОМОГИТЕ САЙТУ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей